«Молочный кубок» 2013. Отчет о турнире

9 авг 2013, 10:56 Maxforce
8710 6

Milk Cup Promo 2013:

На турнир «Молочного кубка» с командой отправилось 18 человек, среди них был и бельгийский плеймейкер Андреас Перейра, который регулярно выступает за команду Пола МакГинесса до 18 лет, он и являлся самым опытным игроком в команде.

Хотя не так давно в своём интервью официальному сайту, МакГиннесс уже говорил о том, что это будет очень молодой состав с единственным игроком из команды до 18 лет - Деметри Митчеллом.

Также с командой отправился 17-летний Оливер МакБерни из «Брэдфорд Сити». После того, как «Брэдфорд» предоставил ему такую возможность, нападающий провёл на турнире продолжительное время и получал в составе «Красных» игровой опыт.

Команда: Джоэл Кастро Перейра, Тайлер Рид, Джордан Томпсон, Аксель Туанзебе, Камерон Бортвик-Джексон, Скотт МакТоминэй, Джо Райли, Мэттью Уиллок, Руаири Кроскери, Оливер МакБерни, Деметри Митчелл, Каллум Николас, Киран О’Хара, Андреас Перейра, Маркус Рашфорд, Чарли Скотт, Вашико Дик, Оливер Рэтбоун.

Парад и церемония открытия:

«Каунти Антрим» 0 – 3 «Манчестер Юнайтед» (29.07.2013)

На «Баллимена Шоуграундс» парни Пола МакГинесса начали турнир с уверенной победы.

Мячи забивали - МакБерни (5), Митчелл (16), Кроскери (23).

Быстрый гол помог «Красным» успокоить нервы. После штрафного в исполнении Джо Райли Андреас Перейра устроил суматоху в штрафной площади соперника, после чего мяч отскочил к Оливеру МакБерни, который и поразил ворота с шести ярдов.

Вскоре, Деметри Митчелл благодаря своему сольному проходу счёт удвоил, мяч, после передачи, которая была адресована всё тому же Оливеру МакБерни, нашёл ногу одного из игроков «Каунти Антрим» и залетел в ворота.

Пять минут спустя, Руаири Кроскери великолепным ударом со штрафного установил окончательный счёт в матче – 0–3. Стоит выделить и голкипера «Юнайтед» Джоэля Перейру, который спас свою команду после удара Оуэна Кина, тем самым, сохранив сухой счёт в матче.

«Юнайтед»: О’Хара; Рид, Туанзебе (Скотт 62), Бортвик-Джексон, Томпсон; Райли (Рэтбоун 62), Уиллок, А. Перейра (Николас 58), Митчелл (Рашфорд 36); Кроскери (МакТоминэй 50), МакБерни.

«Саут Кост Страйкерс» 0 – 2 «Манчестер Юнайтед» (30.07.13)

На этот раз «Красные» одержали вторую к ряду победу в полуфинале группового этапа, обыграв команду из Калифорнии.

Отличились - Райли (21), А. Перейра (43).

В своём первом матче американцы с полной уверенностью обыграли «ТуС Альтенберге» со счётом 6-0, и в течение 20 минут не уступали «Красным» перед зрителями на «Шоуграундс» в Колрейне. Счёт после передачи Андреаса Перейры открыл Джо Райли, который чётко обработал мяч, обыграл вратаря и отправил снаряд уже в пустые ворота.

Во второй половине, после нарушения правил на Деметри Митчелле Андреас Перейра замечательным ударом со штрафного удвоил преимущество «Юнайтед». «Красные» чувствовали себя уверенно и могли забить больше, однако Руаири Кроскери попал в штангу, а Деметри Митчеллу попросту не везло.

«Юнайтед»: Д. Перейра; Рид, Туанзебе, Бортвик-Джексон, Томпсон; Райли, Уиллок (МакТоминэй 61), А. Перейра, Митчелл; Кроскери, МакБерни (Рашфорд 50).

«Манчестер Юнайтед» 4 – 1 «ТуС Альтенберге» (31.07.13)

Обыграв на мокром газоне в Лимавади команду из Германии, «Красные» обеспечили себе выход в полуфинал «Молочного кубка».

За «Юнайтед» забивали – Кроскери (30), МакБерни (38), А.Перейра (51, 63). У «ТуС Альтенберге» отличился Ханкер (39).

К этому матчу, немцы плотно обосновались на дне группы, однако, в течение получаса навязывали «Красным» борьбу, пока их пыл не остудил Руаири Кроскери – 1-0. Оливер МакБерни избавившись от опеки защитника, удвоил преимущество «Красных» точным ударом с левой ноги.
Затем «Красные» пропустили свой первый мяч на турнире. После длинной передачи одного из игроков «ТуС Альтенберге», голкипер Кирон О’Хара, к несчастью, поскользнулся на промокшем газоне, и позволил Стеффану Ханкеру забить мяч уже в пустые ворота.

«Красные» ответили на этот гол почти сразу, Андреас Перейра отправил мяч в сетку ударом с 20 ярдов. Позже, бельгийский нападающий отличился вновь, на этот раз, поразив ворота соперника уже с 30 ярдов, тем самым, продолжив демонстрировать своё мастерство на турнире.

В полуфинале «Молочного кубка» команду пола МакГиннесса ждал клуб из Дублина «Черри Очед».

«Юнайтед»: О’Хара; Рид (Дик 53), Туанзебе (Скотт 53), Бортвик-Джексон, Томпсон; Райли (МакТоминэй 44), Уиллок, А. Перейра, Митчелл (Рэтбоун 58); Кроскери, МакБерни (Рашфорд 44).

Таблица после третьего игрового дня:

Расписание полуфиналов в Премьер группе:

«Манчестер Юнайтед» 3 – 1 «Черри Очед» (01.08.13)

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал «Молочного кубка» показав своё лучшее выступление на турнире.

За «Юнайтед» отличились – МакБерни (11, 16), Райли (14). За «Черри Очед» забил Фоли (64).

По истечении 10 минут игры, счёт после аккуратного прохода открыл Оливер МакБерни. Спустя ещё две минуты, Деметри Митчелл и МакБерни заставили голкипера «Черри Очед» дважды спасать свою команду, в итоге, мяч отскочил к Райли, который и поразил ворота ирландцев с шести ярдов - 1-0. Следующий гол также не заставил себя долго ждать, Джордан Томпсон забросил мяч за спину защитникам «Черри Очед», тем самым, сделав передачу на Андерса Перейру, после прострела которого, мяч в ворота сумел добить всё тот же МакБерни.

После первой половины игры в победе была уверенность, Пол МакГиннесс предоставил шанс проявить себя и другим игрокам, но, за оставшуюся часть матча забить сумели лишь дублинцы, одну из атак которых удачно завершил Конор Фоли – 3-1.

«Юнайтед» в одиннадцатый раз вышел в финальную часть соревнования, где парням Пола МакГиннесса предстояло поспорить за кубок с «Каунти Тайрон».

«Юнайтед»: Д. Перейра; Рид (Дик 62), Туанзебе, Бортвик-Джексон, Томпсон; Райли (Скотт 62), Уиллок (Рашфорд 45), А. Перейра, Митчелл; Кроскери (МакТоминэй 45), МакБерни (Николас 55).

Финальные игры в Премьер группе:

«Манчестер Юнайтед» 1 - 0 «Каунти Тайрон» (02.08.13)

«Манчестер Юнайтед» в пятый раз и впервые с 2009 года стал обладателем «Молочного кубка», благодаря драматичному мячу Оливера МакБерни (70).

После героических «сэйвов» Патрика Молли, светловолосый нападающий положил конец храброму сопротивлению «Каунти Тайрон».

Это был первый случай, когда команда из графства дошла до финала, в этот день, при чрезвычайно ветреной погоде на «Баллимена Шоуграундс» присутствовало рекордное количество зрителей - 3,602.

Деметри Митчелл уже после шестой секунды игры нанёс первый удар по воротам соперника, но из-за пятой к ряду игры, «Красные» выглядели немного вяло. Даже несмотря на подавляющее владение мячом и тотальный контроль со стороны парней Пола МакГиннесса на протяжении первой половины игры - угроз воротам североирландской команды было мало.

Взятый из «Брэдфорд Сити» МакБерни, который набирался с «Красными» игрового опыта, был близок к тому, чтобы пополнить копилку своих забитых мячей на турнире, но голкипер «Каунти Тайрон» Моллой свою команду выручил.

Во второй половине, «Красные» начали создавать моменты, Джо Райли после подачи Митчелла послал мяч выше ворот с восьми ярдов. Митчелл и Перейра продолжали нащупывать соперника нанося удары по воротам, и ища продолжения для атак «Юнайтед». На 51 минуте Шей Даффи нарушил правила на Митчелле и по праву получил жёлтую карточку.

Моментом позже, после удара шкипера команды Андреаса Перейры, мяч угодил в штангу. В следующем эпизоде по воротам пробил МакБерни, однако Моллой вновь спас свою команду вытащив мяч из ближнего угла. Затем последовало очередное спасение ворот в лице голкипера «Каунти Тайрон», на этот раз после удара Митчелла.

Джоэлю Кастро Перейре спешить было некуда, основную часть игры он не испытывал никаких трудностей, а вот его коллега Моллой уже в который раз сделал невероятный «сэйв». После исполнения углового удара, мяч оказался у Бортвика-Джексона, который пробил в упор, но не сумел поставить отважных ирландцев на колени.

Уже в добавленное время, после очередного углового в исполнении Перейры МакБерни выпрыгнул выше всех и послал мяч в перекладину, который в последствии отскочил за линию ворот. Руаири Кроскери для полной уверенности заставил полностью заскочить мяч в сетку.

Марк МакГарей после столкновения с Джоэлем Перейрой в штрафной площади получил предупреждение то ли за симуляцию, то ли за споры с судьей, что в любом случае вызвало негодование болельщиков хозяев за непоставленный пенальти.

Андреас Перейра был признан лучшим игроком турнира, после того как продемонстрировал все свои навыки. Клуб также был удостоен награды самой спортивной команды на турнире, что, несомненно, обрадовало главного тренера Пола МакГиннесса.

«Для них было здорово одержать победу, они шли к ней шаг за шагом», - рассказал МакГиннесс в интервью BBC Northern Ireland после матча.

«Мы играли с любительскими, а не профессиональными командами, так что вы должны быть реалистами, поскольку трудно оценивать, насколько парни сейчас хороши, но они прекрасно провели время и сыгрались. «Тайрон» был сложным соперником, их голкипер показал выдающуюся игру – он сделал три или четыре фантастических «сэйва».

«Что касается Оливера МакБерни – Я думаю, что мы должны отдать должное «Брэдфорду», который одолжил его нам, он наслаждался проведённой неделей и вернётся ещё более лучшим игроком, так что, это здорово для всех».

«Юнайтед»: Д. Перейра; Рид, Туанзебе, Бортвик-Джексон, Томпсон; Райли (Рашфорд 46), Уиллок, А. Перейра, Митчелл; Кроскери, МакБерни.

Общая статистика игроков на турнире:

Голкиперы:

1. Джоэл Кастро Перейра - 3 матча в стартовом составе, 210 минут игрового времени
13. Киран О’Хара - 2 матча в стартовом составе, 140 минут игрового времени

Защитники:

3. Джордан Томпсон – 5 матчей в стартовом составе, 350 минут игрового времени
5. Камерон Бортвик-Джексон – 5 матчей в стартовом составе, 350 минут игрового времени
2. Тайлер Рид – 5 матчей в стартовом составе, 350 минут игрового времени
4. Аксель Туанзебе – 5 матчей в стартовом составе, 325 минут игрового времени
16. Чарли Скотт – 3 выхода на замену, 33 минуты игрового времени
17. Вашико Дик – 2 выхода на замену, 25 минут игрового времени

Полузащитники:

14. Андреас Перейра – 5 матчей в стартовом составе, 338 минут игрового времени, 3 забитых мяча
8. Мэтт Уиллок – 5 матчей в стартовом составе, 316 минут игрового времени
15. Маркус Рашфорд – 5 выхода на замену, 120 минут игрового времени
6. Скотт МакТоминэй – 4 выхода на замену, 80 минут игрового времени
18. Олли Рэтбоун – 2 выхода на замену, 27 минут игрового времени
12. Каллум Николас – 2 выхода на замену, 27 минут игрового времени

Вингеры:

11. Деметри Митчелл – 5 матчей в стартовом составе, 314 минут игрового времени, 1 забитый мяч
7. Джо Райли – 5 матчей в стартовом составе, 283 минуты игрового времени, 2 забитых мяча

Нападающие:

9. Руаири Кроскери – 5 матчей в стартовом составе, 305 минут игрового времени, 2 забитых мяча
11. Оливер МакБерни – 5 матчей в стартовом составе, 289 минут игрового времени, 5 забитых мячей (Аренда из «Брэдфорда»).