Статистика матча Звезды МЛС Манчестер Юнайтед
Красные карточки 0 0
Сэйвы 4 7

«Здезды МЛС»: Рикетс (Римандо 46), Алстон (Де Росарио 7), Олаве (Гонсалес 46), Маршалл (Конде 63), Пирс (Донован 74), Ле Ту (Конвэй 46), Моралес (Морено 63),Джозеф (Дэвис 74), Баррос Челотто (Феррейра 46),Паппа (Ларентович 46), Анхель (Чинг 46).«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Рафаэль, Эванс, Браун, Фабио (Скоулз 72), Гиггз (Гибсон 52), Флетчер, О Ши, Нани (Эрнандес 62), Обертан (Клеверли 23), Македа (Уэлбэк 62).

Лучший игрок матча?

Показав отличную игру в атаке, но не самую удачную в обороне, Манчестер Юнайтед завершил своё турне по США на мажорной ноте, разгромив «сборную Всех Звёзд МЛС» с обидным для хозяев счётом 5-2. «Красные дьяволы» вписали своё имя в небольшую историю «ЗМЛС», став первой английской командой, которая сумела победить американских звёзд.

О составах

Думаю, что не стоит второй раз подряд рассказывать о составах «всех Звёзд МЛС» на матч, достаточно сказать о небольших изменениях. Так на поле не появился Лэндон Донован, вместо него на зелёный газон стадиона «Reliant Stadium» вышел не менее техничный и быстрый футболист Анхель. Так же место на скамейке остался по непонятным причинам защитник Гонсалес, его место занял Алстон, который и сделал ту самую вопиющую ошибку, позволив выскочить один на один Фредерике Македе. В остальном изменений нет.

Что касается МЮ, то здесь всё довольно просто и ожидаемо. Схема 4-4-2, в нападении пара Македа и Обертан (правда второй числился в нападении лишь номинально, и постоянно отходил назад). В полузащите по флангам капитан команды Райан Гиггз и Луис Нани. В центре Даррен Флетчер и Джон Оши. В защите всё довольно стандартно в этом турне, за исключением отсутствия никакущего Смоллинга. Так в центре обороны манкунианцев расположились Джонни Эванс и Уэс Браун, а по флангам бразильские братья-близнецы Да Сильва. На воротах как всегда надёжный Эдвин Ван Дер Сар.

К сожалению, первый гол манкунианцев мне пришлось смотреть в перерыве, так как включил поединок я на 1:30 минуте, а тогда счёт уже был 1:0, и его открыл Македа. Подкараулил он ошибку защитника, перехватил мяч, и отлично реализовал выход один на один. Шла где-то 20 секунда встречи, и это пока самый быстрый гол МЮ в этом сезоне. Сможем ли мы побить этот рекорд, очень навряд ли. Манкунианцы не стали размениваться одним быстрым голом, и сразу же вколотили и второй. Отличная подача с углового в исполнении Луиса Нани, и никем неприкрытый Македа отправляет мяч точно в сетку ворот Рикетса. Казалось бы, что «звёзды МЛС» посыпались, но они сумели устоять на ногах. МЮ отдал мяч сопернику, и по прежнему владел преимуществом, но уже не создавая какие то явные опасные моменты. На 30 минуте отыграть один мяч мог Анхель, но удар нападающего в фантастическом прыжке парировал Ван Дер Сар. Манкунианцы решили забить и третий, но вот только отличная комбинация, и выход один на один Флетчера завершился лишь ударом в перекладину. А жаль. На чём первый тайм и завершился.

Во втором тайме произошли замены. Как бы это не звучало смешно, но в перерыве «ЗМЛС» сделали 11 замен. Да-да. Не будем сейчас перечислять всех вышедших, ведь вам достаточно взглянуть чуть выше этой статьи, и там всё увидеть. Скажем только, что в бой наконец бросили Лэндона Донована, который был должен усилить атакующую игру команды. У Манчестер Юнайтед же на поле появились Скоулз, Гибсон и Данни Уэлбек. Во втором тайме игра выровнялась, и полного превосходства манкунианцев не было. Даже было некое преимущество по владению мячом у хозяев, которое они чуть позже превратили в гол. Подача с левого фланга в штрафную зону МЮ, и ни кем не прикрытый Конде спокойно переправил мяч в сетку ворот Ван Дер Сара. Шла 63 минута встречи. Спустя минуту, на поле появился Хавьер «Чичарито» Эрнандес, который заменил Луиса Нани. Кстати, поздравляем Хавьера с дебютом. Почуяв неладное, «красные дьяволы» пошли вперёд, и имели очень не плохие моменты чтобы реализовать их в гол, но удача от них отворачивалась. Но всё же гол был забит. Штрафной в 23 метрах от ворот и Даррон Гибсон (про него мы, кажется, уже говорили) шикарным по красоте ударом обвёл стенку и положил мяч в угол ворот Римандо. 3:1, 70 минута, и уже шансы «ЗМЛС» становятся очень расплывчатыми, что они прекрасно понимали. Спустя всего 3 минуты, мы увидели ещё один прекрасный гол. Том Клеверли получает шикарную передачу от Даррена Флетчера, перекидывает мяч через защитника, и отправляет круглого точно в нижний угол, снова делая счёт разгромным. Но и это было не всё. Не мог ведь Чичарито уйти без дебютного гола? Снова превосходная передача Флетчера, и Эрнандес красиво перекидывает мяч через вышедшего голкипера. Ну и не обошлось и без гола престижа. Чудовищная ошибка Брауна позволяет выскочить один на один Де Розарио, и спокойно отправить мяч в дальний угол ворот. 5:2. На этом и завершился этот интереснейший поединок.

Итог

В общем, итог поединка довольно неоднозначный. С одной стороны молодёжь манкунианского клубы показала себя с лучшей стороны, одолев довольно непростую команду, да ещё и с разгромным счётом. С другой, этот поединок явно показал на слабое место у МЮ – оборону. Конечно, есть великолепный Рио, Вида. А что будет, если вдруг мы окажемся без них? Достаточно посмотреть какую детскую ошибку совершил Браун, и как легко нападающие хозяев разделывались с бедным Рафаэлем. Сэру Алексу Фергюсону определённо есть над чем поломать голову.

Автор: Tujh95_MU

Алекс
Banderlog 29 июля 2010 07:46
Если посмотреть на статистику, то игра была равной, даже не смотря на счёт...
Игра опять же оставила противоречивые чувства... Я не буду в очередной раз писать про нашу оборону, кто видил, тот видил... Хочу сказать, что полузащита и нападение сегодня былы на высоте... Чичарито показал всем нам, что он является оч хорошим и перспективным игроком... Первый матч и сразу же первый гол... Мне он понравился с первого матча как увидил его не буду скрывать и оч рад, что он теперь игрок нашей команды... Гибсон показал нам, что он способен не только лупить по мячу что есть силы, но и сыграть технично, грамотно перекинуть мяч через сетку без шансов для вратаря... То как забил молодой Том Клеверли это красота конечно же, технику показал на высоте... Ну, и конечно же когда Эдвин на воротах, то аж душа радуется... Фабио четвёртый матч играет великолепно, никаких упрёков в его адресс не может быть... Жалко, что Обертан выбыл на 2 недели и ещё не известно, что с Фабио... Вообще турне жёстким получается, Нани уже второй матч хлещат по ногам, а ему то скоро против Челси играть за Комьюнити Шилд... Вот наши ребята и реабилитировались за пройгрыш в Канзасе... Теперь ждём след. матча и надеемся, что он получится таким же зрелищным как и этот...
Serg
RaFaIL 29 июля 2010 08:08
Матч очень интересным был...Порадовал македа забивший на 25 секунде матча...
Жалко флетчера,такой гол мог забить увы попал в перекрестье...
Гол клеверли чем то напомнил технику Нистелроя...
В общем не какая нам звезда не нужна и команда у нас просто ахрененная...
samrat 29 июля 2010 08:24
Даааааа матч меня порадовал))особенно Чича)
Pasha
Pasha 29 июля 2010 08:26
Порадовали , порадовали!
Приятно видеть такой счёт!Отлично Чича ... я на это и надеялся , что он сразу должен показать хороший футбол!!!
Мамедов Рауф
Rauf10 29 июля 2010 09:56
Ну наконец-то мы увидели красивый футбол со множеством реализованных моментов. Я хочу выделить игру Македы, в первом тайме он забил два гола, а во втором он был заменён.
Ну конечно в этом матче не обошлось без гола: Гибсона, Клеверли и новичка нашей команды Чичарито (Хавьер Эрнандес). Ну Гибсон забил со штрафного красивейшим ударом в девятку. Клеверли забил не менее красивый гол, он перебросил через защитника мяч и ударил по мячу прежде чем мяч упал на газон. Ну и Чичарито забил совершенно красивый мяч, партнёры по команде помогли Чичарито выйти один на один с вратарём соперника и Чичарито не обдумывая, без обработки просто перебросил мяч через вратаря.
Ислом
Steep_boy 29 июля 2010 10:00
Жалко что я проспал этот матч. Но голы я щас посмотрел. Великолепная игра была. Порадовал Македа и всее остальные! Для меня самые красивые голы забыли: Гибсон со штрафоного, Клверли который перебросил защитника, Эрнандес который перебросил вратаря и 2 гол Македы головой!!!!!!!! Молодцы вообще все! Если так продолжить то мы отберём у Челси кубок ПЛ!
mufcglory 29 июля 2010 10:10
Смотрел матч.СУПЕР!!Гибсон красава,ЧИЧА,Македа))
Дима
MuRulit 29 июля 2010 10:11
Очень рад што команда реабилитирувалась после поражения. Много реализованых моментов , а значит матч был интересным. И главное с победой друзья. 1010
Алексей
Alexey22154 29 июля 2010 10:21
Не смог себя вытащить из постели в 4 утра (( Голы посмотрел и порадовался! Наконец-то с угловых стали забивать! Клеверли просто красава! И остальные тоже!
Nurzhan
astana777 29 июля 2010 10:30
Уааауу, голы супер!!!!!!!
Костя
Park Ji Sung 29 июля 2010 11:00
Матч не посмотрел уезжал, щас посмотрел матч супер!!!!!!!!!!!!!!

Чича гол праздновал,как Роналду, когда он в МЮ играл!!!!!!!!!!!!
 Владислав
Vladoncheggg 29 июля 2010 11:20
УРААА!!Всех с победой!!!!!!!!
samrat 29 июля 2010 11:22
Даааа...на этот ра игра меня порадовала. Я могу выделить игроков которые отлично сыграли в фтом матче: Македа, Гибсон,Хавьер, Клеверли. 1010
Андрей
Abakum_MU 29 июля 2010 11:27
Всех с победой!!!
Дмитрий
Nani17 29 июля 2010 11:28
Великолепная реализация моментов,но вот с защитой вновь не все так однозначно...Но все же очень рад за нашу молодежь!Всех болельщиков с победой!
Sergii Buchovskyi
sergiybuch 29 июля 2010 12:09
я на статистику не смотрю, игра была за МЮ, были ,правда, периоды когда МЮ подседало на своей половине - но должны же были отдихать, а через защиту и статистика то виравнялась, понравился Македа, Чича,Клеверли, Флетч вообще красавец.....финал ЛЧ 2009 проиграли через его отсуствие, не погравился Нани, думал покажет себя получше, ну а за Гиггса молчу и так все знают.....
Никита
Statik 29 июля 2010 12:50
Отличная игра молодежи. Очень порадовали!
Vladimir
t2rovenskiy 29 июля 2010 13:05
если описівать игроков по єтому матчу можно сказать следующее:
македа проснулся и реализовал два из двух ...так держать
защита: рафаєль исправился полностью по сравнению с предидущим матчем, единственное что тактический вібор позиции ему нужно подтянуть , а то у соперников на его фланге много пространства. Браун отіграл блестяще всё время страховал партнёров ошибся только раз когда счёт стал 5-2, Єванс очередной провал - его две ошибки-два гола в ворота мю, ну и фабио блистательній матч и блистательное турне -он не дал ни щанса соперникам, он уже подбирается по уровню игрі к основе.
полузащита: оши здорово сыграл на позиции опорника, но на фланге когда ушёл Фабио начались проблемы...вобщем набирает форму. Гиггс был впервые на турне по-настоящему хорош(легенда есть легенда). Флетчер - лучший игрок матча, он успевал везде и подигрывал партнёрам и подклбчался и страховал в защите , фантастический отбор продемонстрировал.Нани ещё нужно набирать свою форму но голевая передача на македу с углового и вообще полёт мысли нани как полузащитника всё при нём..к поединку с челси всё будет ок.
обертан безусловно открытие турне в этом году его можно будет подпуская к основе хорош был во всём и во всех матчах...единственное что так это дриблинг надо подтянуть
клеверли на турне неплох гол забил технично, но стабильности не хватает через год может и будет притендовать на основу
скоул надо ему набирать физическую форму - бегает пока медлиновато но вобщем-то в игру вписался
гибсон реабилитировался за предыдущюю игру был быстр и мобилен и прекрасный удар со штрафного.......надо улучшать отбор
уэлбек на равне с обертаном и фабио лучшие на турне техничный быстрый универсальный он играет и на фланге и по центру нападения прекрасные передачи раздаёт активный часто берёт игру на себя..короче сандерленду повезло с арендой
Эрнандес шикарный первый матч..это не бербатов...быстрое принятие решений хорошая обработка мячя минимальное количество лишних движений прекрасная скорость...техничный гол....но больше даже радует его игра в отборе...универсален молод и талантлив ещё и забивной ....однозначно основа мю в этом сезоне если по справедливости